В Иркутской области подтвердился девятый случай заболевания коронавирусом

Иркутская область, 5.04.20 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутской области, по данным регионального оперштаба на утро 5 апреля, девять подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Ещё четыре человека находятся под подозрением. Всего обследовано больше семи тысяч человек, которые находятся на самоизоляции.

Напомним, вечером 3 апреля в аэропорту областного центра приземлился самолет, следовавший по маршруту Бангкок – Новосибирск – Иркутск.  Как сообщает пресс-служба губернатора, пробы на коронавирус в аэропорту взяты у 149 человек, 127 их них – пассажиры. Шесть пассажиров, в том числе один ребёнок – транзитные, следующие в Москву и Уфу. Также пробы на инфекцию взяты у восьми членов экипажа и 14 работников таможни, которые принимали прибывших из-за рубежа. После проведения анализов все пассажиры были направлены в обсерваторы.

Между тем, как сообщает пресс-служба перевозчика S7 Airlines, авиакомпания получила телеграмму об отзыве разрешений на выполнение чартерных рейсов 4 апреля по маршрутам Владивосток – Бангкок – Владивосток и Иркутск – Бангкок – Иркутск. Путешественникам, ожидающим вылета в Россию, рекомендуем оперативно связаться с посольством РФ в Таиланде и оставить необходимые данные о себе. Информация по другим чартерным рейсам, запланированным к выполнению, пока в авиакомпанию не поступала.

Напомним, ранее сообщалось, что в Иркутской области режим самоизоляции продлили до 12 апреля. Следующее решение о режиме самоизоляции в Иркутской области примут 10 апреля.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

11:18
337
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...