Мужчина организовал наркопритон в одной из квартир Шелехова

34-летнего безработного жителя Шелехова осудят за организацию наркопритона.

Он периодически пускал в свою квартиру людей, которые употребляли там синтетические наркотики, сообщила 4 апреля пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. В июле 2019 года на частные визиты подозрительных личностей в квартиру обратили внимание соседи – они пожаловались в полицию на ночные шумы гостей.

Новость по теме Ангарчане продавали наркотики через интернет-магазин В сентябре хозяин квартиры попал в поле зрения сотрудников полиции – было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 232 УК РФ (систематическое предоставление жилья для употребления наркотических средств). Подозреваемого направили на судебно-психиатрическую экспертизу. Также полицейские установили людей, которые собирались в квартире мужчины для употребления наркотиков. Четверых шелеховчан привлекли к административной ответственности в соответствии со статьёй 6.9 Кодекса об АдП РФ.

Уголовное дело в отношении организатора притона передано в суд. Ранее безработный мужчина уже был судим за незаконное хранение наркотических средств (ст.228 ч.1 УК РФ).

Мужчина организовал наркопритон в одной из квартир Шелехова
12:53
445
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...