В Прибайкалье утвердили перечень организаций, продолжающих работу

4 апреля врио первого замгубернатора Иркутской области Константин Зайцев подписал постановление об определении организаций, на которые не распространяется указ президента о прекращении работы в период самоизоляции.

В список попали дежурные группы в детсадах, организации соцобслуживания и МФЦ. Будут работать службы, организующие волонтёрскую работу по предотвращению распространения коронавируса и обеспечению населения соцуслугами. Продолжат работу службы поддержки и развития бизнеса, ритуальные службы, перевозчики и курьеры. Адвокаты, нотариусы и страховые организации. Зоопарки (без приёма посетителей) и веткабинеты. Производители медицинской продукции и дезинфицирующих средств.

Также продолжат работать предприятия по лесозаготовке и лесопереработке; все сельхозпредприятия, задействованные в весенне-полевых работах и обеспечивающие всем необходимым для посевной кампании. Строительные, проектные и экспертные организации, дорожники, энергетики, металлурги, машиностроители и ресурсодобывающие организации. Организации сферы связи и IT-технологий.

Ограничения не коснутся организаций, выполняющих заказы по госконтрактам и обслуживающих организации, продолжающие работу в соответствии с указом президента. Учреждения культуры продолжат предоставлять услуги в дистанционном виде.

Все прочие предприятия могут работать только в дистанционном режиме, обеспечив сотрудников возможностью сохранять самоизоляцию.

12:53
799
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...