На субботник вышли управляющие и муниципальные компании Иркутска

В рамках месячника по санитарной очистке города, 4 апреля сотрудники предприятий “Иркутскавтодор”, “Горзеленхоз” и “Спецавтохозяйство” вышли на субботник в Иркутске. В акции принял участие вице-мэр Руслан Болотов, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Фото vk.com/admirk_ru

Благодарю горожан, которые соблюдают рекомендации по самоизоляции. Минимальное количество автотранспорта значительно облегчает работу городских служб и позволяет выполнить максимальный объем запланированных работ по приведению города в порядок после зимы, – подчеркнул Руслан Болотов.

Фото vk.com/admirk_ru

Активисты вместе со специалистами городской администрации привели в порядок территорию в районе дома №8 на улице Рабочего штаба. Здесь выполнили санитарную рубку деревьев, убрали листву, помыли и покрасили ограждения.

Фото vk.com/admirk_ru

Кроме того, работники муниципальных предприятий улучшили зону променада на территории “Солнечной дороги” в микрорайоне Солнечный. Здесь отремонтировали деревянные конструкции, убрали мусор и прочистили речные протоки. Также работали на бульваре Рябикова и в районе остановки “Школьная”.

Фото vk.com/admirk_ru

Подобные работы проходят ежедневно на территории всего Иркутска.

Фото vk.com/admirk_ru

С 1 по 30 апреля во всех районах подрезают деревья, убирают прошлогоднюю листву, моют и красят ограждения и малые архитектурные формы, а также детские и спортивные площадки.

Фото vk.com/admirk_ru

Кроме того, приводятся в порядок придомовые территории и выполняется ямочный ремонт автодорог. Уже в середине апреля планируется запустить асфальтобетонный завод и начать ремонт автодорог большими картами.

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:21
386
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...