«Категорически против». Мэр Боровский отказался забрать из обсервации жителей Саянска

Мэр Саянска Олег Боровский выступил против размещения в городе четырёх местных жителей, которые недавно прилетели в Иркутск и сейчас находятся в обсерваторе на карантине.

По его словам, 4 апреля на селекторном совещании обсуждалось, надо ли забирать людей, изолированных в обсерваторах Шелехова и Иркутска, раньше завершения срока карантина и размещать их в городах проживания. Как выяснилось, в обсерваторах в том числе сейчас находятся четверо жителей Саянска. Они прилетели в Иркутск 3 апреля. Олег Боровский заявил, что категорически против того, чтобы их перевезли в Саянск раньше окончания карантина.

«Поэтому, как глава города, я отказался дать им разрешение для прибытия в Саянск – до того момента, как будет пройден полный режим карантина и анализы подтвердят, что они полностью здоровы и у них нет коронавирусной инфекции. Мы не можем рисковать населением 40-тысячного города», — сообщил Боровский.

Напомним, с 30 марта всех туристов, прибывающих в аэропорт Иркутска, отвозят в обсерватор: там они должны находиться в условиях карантина на протяжении 14 дней и сдать анализы на коронавирус.

Ранее Бабр писал:

Прокуратура Саянска выступила против мэра, разрешившего работу ряда заведений

Мэр Саянска разрешил работу предприятиям торговли, общепита и сферы услуг

17:09
471
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...