Особый противопожарный режим на юге и в центре Иркутской области введут с 10 апреля

С 10 апреля в южных и центральных районах Иркутской области начнет действовать особый противопожарный режим. Он продлится до 15 июня. В северных районах особый режим введут с 1 мая.

Вячеслав Федосеенко, врио начальника ГУ МЧС России по Иркутской области:
— На особом контроле остается 491 населенный пункт, подверженный угрозе перехода лесных пожаров. На сегодняшний день разработаны маршруты патрулирований проблемных территорий, утверждены составы межведомственных групп. Пока позволяют погодные условия, под контролем специалистов производятся профилактические отжиги для снижения риска перехода природных пожаров на населенные пункты.

В условиях особого противопожарного режима гражданам запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, за исключением помещений, предназначенных для проживания и оказания услуг общественного питания, запрещено посещать леса при наступлении средних и высоких классов пожароопасности. Все огневые работы на территории действия особого противопожарного режима находятся под строгим запретом. Палы травы рассматриваются в качестве пожаров, которые влекут административную и уголовную ответственность.

Особый противопожарный режим на юге и в центре Иркутской области введут с 10 апреля
21:10
481
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...