МУПы и управляющие компании Иркутска вышли на субботник

Муниципальные предприятия «Иркутскавтодор», «Горзеленхоз», «Спецавтохозяйство» и управляющие компании Иркутска вышли на субботник во время месячника по санитарной очистке. Как сообщает пресс-служба администрации города, в уборке территорий принял участие вице-мэр Руслан Болотов.

Специалисты администрации привели в порядок территорию в районе дома № 8 на улице Рабочего Штаба, где прошла санитарная рубка деревьев. Там убрали листья, помыли и покрасили ограждения и малые архитектурные формы.

Также уборка прошла в зоне променада в общественном пространстве «Солнечная дорога» в микрорайоне Солнечном. Там отремонтировали деревянные конструкции, убрали мусор, прочистили речные протоки. Уборка прошла на бульваре Рябикова и в районе остановки «Школьная» в микрорайоне Ново-Ленино.

– Подобная комплексная работа проходит ежедневно во всем Иркутске. С 1 по 30 апреля идет подрезка деревьев, уборка прошлогодних листьев, помывка и покраска ограждений детских и спортивных площадок. Приводятся в порядок дворы. Кроме этого, идет ямочный ремонт дорог. Планируем уже в середине апреля запустить асфальтобетонный завод и приступить к ремонту дорог большими картами. Благодарю горожан, которые соблюдают рекомендации по самоизоляции. Минимальное количество транспорта значительно облегчает работу городских служб и позволяет выполнить максимальный объем запланированных работ по приведению города в порядок после зимы, – цитирует пресс-служба Руслана Болотова.


08:37
228
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...