Особый противопожарный режим в южных районах Иркутской области начнет действовать 10 апреля

Особый противопожарный режим в южных районах Иркутской области будет действовать с 10 апреля по 15 июня, а в северных – с 1 мая по 15 июля. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, на особом контроле 491 населенный пункт, куда могут перейти лесные пожары.

– Разработаны маршруты патрулирований проблемных территорий, утверждены составы межведомственных патрульных групп. Пока позволяют погодные условия, под контролем специалистов идут профилактические отжиги для снижения риска перехода природных пожаров на населенные пункты. С 10 апреля все огневые работы на территории действия особого противопожарного режима будут под строгим запретом, – отмечено на сайте ведомства.

В условиях особого противопожарного режима запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, запрещено посещать леса при наступлении средних и высоких классов пожароопасности.

Как сообщал «Альтаир», в 2020 году особый противопожарный режим в лесах в южных районах Иркутской области намеревались ввести с 1 апреля.


09:10
281
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...