Власти Братска объявили тендер на отлов безнадзорных животных по увеличенным расценкам

Власти Братска объявили тендер на отлов безнадзорных животных по увеличенным расценкам. Напомним, предыдущий электронный аукцион не состоялся, так как для потенциальных подрядчиков цены на отлов и содержание животных в приютах,  а также на проведение необходимых медицинских мероприятий показалась слишком низкой. Позже Законодательное собрание региона утвердило увеличило расценки на отлов и содержание в приютах безнадзорных животных. Тендер размещён на официальном сайте госзакупок. 

Из документов электронного аукциона следует, что на отлов, содержание, стерилизацию и (если потребуется) эвтаназию бездомных животных планируется потратить примерно 957 тысяч рублей. При этом отлов, транспортировка, содержание в приюте, вакцинирование и стерилизация одной собаки составляет 5 545 рублей, кошки — 3 366 — рублей.

Напомним, с января 2020 году вступили в силу изменения в федеральный закон "Об ответственном обращении с животными". В частности, новый закон предполагает более гуманное обращение с бездомными собаками и кошками. В частности, теперь их должны чипировать, стерилизовывать и возвращать на прежнее место обитания, если животное не проявляет агрессии и для неё не нашлись новые хозяева во время месячного пребывания в приюте. Умерщвлять животное можно только в случае его серьёзной болезни.

Электронные торги должны были пройти через две недели, однако определять подрядчика, который возьмётся за отлов "бездомышей" будут только во второй половине мая. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуаций. Таким образом, отлов бродячих собак по соответствующему муниципальному контракту может начаться не раньше конца мая — начала июня. Ранее администрация Братска сообщала, что власти заключили муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных с одним из индивидуальных предпринимателей до 31 марта этого года.

Власти Братска объявили тендер на отлов безнадзорных животных по увеличенным расценкам
Источник:
11:05
307
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...