Женщине грозит штраф из-за фейка о главвраче с COVID-19 в Иркутской области

Женщина распространила в мессенжере фейковую информацию о главвраче одной из больниц Иркутской области, у которого якобы была обнаружена коронавирусная инфекция.

В действительности медработник находился на самоизоляции, строго соблюдал все ограничения и не имел никаких симптомов болезни, сообщает 6 апреля пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Новость по теме Более 10 фейков о коронавирусе разоблачили за неделю в Иркутской области Автором ложного сообщения оказалась 39-летняя женщина. У неё не было точных данных, но, несмотря на это, она выложила их в тематический чат для дальнейшего обсуждения. Полицейские опросили женщину, она призналась в содеянном и принесла извинения за свой необдуманный поступок. Возбуждено административное дело по ч.9 ст. 13.15 КоАП (Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений). Ей грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

Женщине грозит штраф из-за фейка о главвраче с COVID-19 в Иркутской области
11:33
483
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...