В Иркутской области за сутки 5 апреля произошел 31 пожар

Иркутская область, 06.04.20 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области за сутки 5 апреля произошел 31 пожар, при этом в шести случаях подразделения выезжали на горение сухой растительности, в тринадцати – на горение мусора.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, по каждому пожару проводится проверка для установления его причины и привлечения виновных лиц к ответственности.

Спасатели напоминают, что любое неосторожное обращение с огнем может стать причиной крупного пожара и создать угрозу для населенных пунктов Иркутской области.

Также сотрудники МЧС информируют, что в ближайшее время на территории региона будет введен особый противопожарный режим. В южных районах он начнёт действовать с 10 апреля по 15 июня, а в северных районах (Бодайбинский район и город Бодайбо, Братский, Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Усть-Илимский районы, города Братск и Усть-Илимск) – с 1 мая по 15 июля. Поэтапное введение режима обусловлено прогнозом Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: на юге области местами уже сошёл снежный покров, в северных территориях также ожидается ранняя весна.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

12:53
363
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...