Ученик лицея №1 города Братска стал победителем в Чемпионате Иркутской области по чтению вслух

Лучший чтец вслух живет в Братске. Ученик лицея №1 Кирилл Шестаков победил в Чемпионате Иркутской области по чтению вслух «Страница 20». Турнир по ораторскому мастерству состоялся в минувшие выходные, 4 апреля, в режиме онлайн.  

В этом году на этапе отборочных турниров в оргкомитет поступило 303 заявки. Организаторы провели 240 туров, а на народное голосование было получено 203 видеоотрывка. За выход в финал и звание лучшего чтеца Иркутской области боролись 50 учеников школ от Байкальска до Бодайбо.

Кирилл Шестаков своим выступлением открывал Чемпионат. Выступать под №1 всегда волнительно и ответственно. Жюри объявили братчанина победителем в двух раундах: поэзии и зарубежной литературы. Эти две победы вывели лицеиста в финал, где ему предстояло прочесть самое сложное произведение Анны Ахматовой. Но с поставленной задачей Кирилл Шестаков справился на «отлично», завоевав звание лучшего чтеца Иркутской области.

Кирилл учится в 8 классе, увлекается живописью, репортажной фотографией и любит читать вслух. Часто ведет школьные мероприятия, а вот по литературе у него «четыре».

Организаторы отмечают, что ученики лицея №1 становились нашими полуфиналистами и финалистами в прошлом.

Информационный портал «Город» поздравляет Кирилла Шестакова и желает новых побед! 


Видео: Чемпионат по чтению вслух Страница'20

Ученик лицея №1 города Братска стал победителем в Чемпионате Иркутской области по чтению вслух
Источник:
12:57
428
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...