14 ледовых переправ действует в Иркутской области

В шести районах Иркутской области действует 14 ледовых переправ.

Две – на реке Витим вблизи города Бодайбо и посёлка Мамакан в Бодайбинском районе, две – на реке Лене в Киренском районе – «село Кривошапкино – Иртыш», «микрорайон Гарь – посёлок Магистральный», сообщает 6 апреля пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Новость по теме Nissan провалился под лёд Иркутского водохранилища Также продолжают эксплуатация четырёх переправ в Казачинско-Ленском районе: на реке Кутиме- «118 километр трассы Казачинское -Нижнемартыново», на реке Киренге в населенном пункте Кутиме, на реке Домугде – «92 километр трассы Казачинское – Нижнемартыново», на реке Моголь – «214 километр трассы Казачинское – Кутима». Ещё четыре действуют в Катангском районе: на реке Нижняя Тунгуска – «Непа», «Юрьево», «Ербогачён», на реке Непе – «Непа». Также по одной переправе в Усть-Кутском на реке Ние – «Звёздный» и в Нижнеилимском районе на Усть-Илимском водохранилище — «Игирма».

На водоёмах появляются закраины, полыньи, талая вода на поверхности льда и его потемнение. Выезд в несанкционированных местах опасен для жизни, поэтому сотрудники ГИМС просят не игнорировать установленные запрещающие знаки и информационные аншлаги.

14 ледовых переправ действует в Иркутской области
13:11
395
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...