В Братске зафиксирована рекордное за последние пять лет число смертей от отравления наркотиками

В Братске зафиксировано рекордное за последнее время число смертей от отравления наркотиками. В 2019 году жертвами передозировки стал 31 человек. Это наивысший показатель с 2014 года (тогда было зафиксировано 40 смертей). Данные содержаться в докладе о ситуации мониторинга наркоситуации в Братске в 2019 году, который подготовила администрация города. Копия доклада есть в распоряжении "Города".

В документе указывается, что большинство из погибших — 30 человек — умерли от отравления опиатам, 1 — от отравления "прочими наркотическими средствами". При этом показатель смертности в Братске от отравления наркотиками на порядок выше чем во многих городах региона.

Это столько же, сколько умерло от передозировки наркотическими средствами в городах Иркутске (15 человек), Черемхово (7 человек), Анграске (4 человека), Иркутском и Нижнеилимском районах (3 и 2 человека) вместе взятых, — говорится в докладе.

По данным братского филиала "Иркутского областного психоневрологического диспансера", на учёте на 1 января 2020 года числилось 507 человек с синдромом зависимости от наркотических средств (346 мужчин и 161 женщина).

Кроме этого, в докладе также отмечается, что в настоящее время, что в Братске состояние наркоситуации оценивается, как тяжёлое. Среди критериев, по которым производится оценка, выросли вовлечённость наркопотребителей в незаконный оборот наркотиков, а также удельный вес молодёжи в общем числе лиц, которых осудили за наркопреступления.

В Братске зафиксирована рекордное за последние пять лет число смертей от отравления наркотиками
Источник:
14:33
304
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...