Состоялось первое заседание депутатского штаба по предупреждению распространения коронавируса

Задача депутатского штаба — регулярно получать обратную связь о развитии ситуации в муниципалитетах, систематизировать и передавать в оперативный штаб при главе региона.

 

Самоизоляция и социальное дистанцирование не каприз, а строгая необходимость. Большинство парламентариев региона работают удаленно. Спикер Александр Ведерников открывает работу депутатского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Говорит, что нынешняя ситуация требует от представителей власти оперативных и слаженных действий. Для этого и создан штаб.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Его задача — регулярно получать обратную связь о развитии ситуации в муниципальных образованиях в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, о наличии необходимых ресурсов, о состоянии систем жизнеобеспечения. Собранная информация будет систематизироваться и передаваться в оперативный штаб при врио губернатора.

Директор Иркутского противочумного института рассказал депутатам, что карантин — самая эффективная мера защиты при вирусных инфекциях. Также нельзя пренебрегать 14-дневным карантином. Важный момент профилактики — ношение маски именно при посещении массовых мест. Рекомендации главы муниципалитетов соблюдают сами и требуют этого от населения.

Александр ГОРОДСКОЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

Панических настроений не было, мы все восприняли ситуацию серьезно.

Депутаты также заслушали информацию от регионального правительства. Готовность — повышенная, контроль — круглосуточный. Штаб при ЗС будут проводить раз в неделю.


 

Состоялось первое заседание депутатского штаба по предупреждению распространения коронавируса
17:09
343
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...