В Иркутске передвижной зоопарк вынужденно оставил 11 обезьян

Фото m24.ru.

Организаторы передвижной выставки животных из Барнаула были вынуждены оставить в Иркутске 11 обезьян из-за эпидемии коронавируса. Животных приняли в «Сибирском зоопарке» и разместили в микрорайоне Солнечный.

Всего в передвижной выставке было 17 обезьян. Шестерых организаторы смогли увезти с собой. Перед отъездом они проинструктировали, как обращаться с оставленными животными, какие у них особенности характера и привычки питания.

«Видно, что людям было тяжело разлучаться с питомцами. Обезьянки тоже скучают, но они уже выбрали себе любимчиков из числа сотрудников нашего зоопарка и сидят у них на руках», – рассказала Ангелина Никитина, биолог «Сибирского зоопарка».

В период карантина зоопарки и передвижные выставки попали под удар: посетителей нет, а расходы остались. К тому же животных надо кормить. Деньги на всё это зоопарки получали с входных билетов. Именно поэтому иркутские зоопарки обратились к горожанам за помощью – они собирают деньги на корм и лекарства для своих питомцев.

«Сибирский зоопарк» также объявил сбор средств для новых питомцев. Обезьянки любят фрукты, молочные продукты, особенно детские творожки, каши.

18:29
430
МК Иркутск
Анатолий
19:09
Не «сволочи» ли работники этого запарка «предали же своих»а животных бросили на проезвол судьбы, благо найдутся люди которые не оставят в беде
Загрузка...