СМИ: Михаил Мишустин призвал поддержать работу онлайн-торговли и службы доставки

Москва, 07.04.20 (ИА «Телеинформ»), — Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами заявил, что мешать нормальному функционированию онлайн-ритейла и служб доставки недопустимо. Однако он заметил, что в ряде мест препятствуют работе грузоперевозчиков, продавцов и курьеров, пишут argumenti.ru.

– Сейчас люди стали активнее пользоваться дистанционными услугами, в том числе онлайн-торговли и доставкой товаров и еды домой, продуктов питания. Службы и компании, которые занимаются этим, делают все, чтобы помочь людям правильно организовать самоизоляцию, облегчить решение бытовых вопросов, – пояснил премьер.

Михаил Мишустин призвал поддерживать эти сферы деятельности в период приостановления оффлайн-торговли. По его словам, «нужно установить четкие разумные правила для компаний, которые ведут сейчас этот бизнес», а не усложнять их работу необоснованными запретами.

– Надо думать в первую очередь о том, как защитить здоровье людей, помочь им организовать жизнь в условиях самоизоляции, – заключил он.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

07:34
256
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...