В Прибайкальском национальном парке открыли пожароопасный сезон

3 апреля в Прибайкальском национальном парке и на территории участкового лесничества Берег Бурых Медведей открыли пожароопасный сезон. Это значит, что находящимся на данных территориях запрещено разводить костры и использовать открытый огонь при проведении работ. Также нельзя выбрасывать горящие спички, окурки и стекло, пропитанные ГСМ бумагу и ветошь.

Машинистам паровозов, курсирующих по Кругобайкальской железной дороге, нельзя выбрасывать горячую золу из топок. Выхлопные трубы паровозов должны быть оборудованы исправными искрогасителями.

При обнаружении возгорания сухой травы или лесной подстилки, очевидцем просят принять меры к тушению. О лесном или степном пожаре на особо охраняемых природных территориях, необходимо сообщить по телефону ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» — 8 (3952) 66-22-92.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесу в условиях действия особого противопожарного режима, влечет административную ответственность. Для физических лиц штрафы составляют до 5 000 рублей, для должностных — до 50 000, юридических — до миллиона.

09:45
329
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...