В Бурятии скончалась 73-летняя пациентка с коронавирусом

Бурятия, 07.04.20 (ИА «Телеинформ»), — В Бурятии 6 апреля, как и в Иркутской области, зафиксирован первый случай смерти пациента, у которого была диагностирована коронавирусная инфекция. Известно, что женщине было 73 года, она являлась инвалидом первой группы, сообщает пресс-служба республиканского Минздрава.

– К большому сожалению, у нас первая потеря среди больных с коронавирусной инфекцией. Двусторонняя пневмония у пожилой женщины усугубилась на фоне тяжёлых сопутствующих заболеваний: сахарного диабета второго типа, артериальной гипертонии, кроме того она ранее перенесла инсульт. 2 апреля, после выявления коронавирусной инфекции, она была переведена в инфекционную больницу из городской больницы №4, где проходила долговременное лечение. Иммунные функции организма были очень снижены. Пациентка находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. Врачи боролись до последнего, ход лечения согласовывался с московскими специалистами, а также с ведущими врачами из других медицинских организаций республики, – цитирует министра здравоохранения Бурятии Евгению Лудуповову ИА «Восток-Телеинформ».

По данным на утро 7 апреля, в Бурятии 48 подтверждённых случаев заболевания коронавирусом, в том числе 11 детей, их состояние удовлетворительное. В отделении реанимации находится пять взрослых пациентов. На сегодня круг контактных лиц составляет 1 тысячу 771 человек, все лабораторно обследованы. Сформировано шесть очагов инфицирования. У четверых человек имеется подозрение на наличие новой коронавирусной инфекции, анализа были направлены в Научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока в Иркутск.

Напомним, в Иркутской области 6 апреля скончался 62-летний мужчина с коронавирусом. По данным на вечер 6 апреля было зарегистрировано 14 случаев заболевания, за сутки прирост составил пять случаев.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

10:45
331
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...