Более 50 человек нарушили режим самоизоляции в Иркутской области

Более 50 человек, получивших постановление о самоизоляции в Иркутской области, нарушили его.

Такие данные озвучили 6 апреля на оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, уточняет пресс-служба регионального правительства. Напомним, режим всеобщей самоизоляции в Иркутской области продлили до 12 апреля. Продлять ли его снова, будут решать в зависимости от эпидемиологической ситуации.

При этом, по словам врио губернатора Игоря Кобзева, в регионе по-прежнему отмечается низкий уровень самоизоляции. «Ещё раз призываю всех быть ответственными. Оставайтесь дома. Ситуация усугубляется с каждым днём», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Новость по теме Правила передвижения во время самоизоляции утвердили в Иркутской области За нарушение режима грозит административная ответственность. Более того, Иркутская область присоединилась к информационной системе, которая позволяет выявлять нарушителей режима самоизоляции. В ближайшее время данные станут доступны для обработки и принятия решений по таким фактам.

Напомним, подтверждены 14 случаев коронавирусной инфекции: один пациент скончался, 13 проходят лечение. Ещё у одного человека зафиксирован сомнительный результат, будет проводиться дополнительное исследование.

Более 50 человек нарушили режим самоизоляции в Иркутской области
11:03
620
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...