Две свалки убрали в Свердловском округе Иркутска

В Свердловском округе Иркутска убрали две стихийные свалки.

Они находились на улицах Джамбула и Чаплыгина, сообщает 6 апреля пресс-служба администрации города. С 1 по 30 апреля в Иркутске проводится месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Убирают дворы многоквартирных домов, магистральные улицы, общественные места и бесхозные площадки. Этим занимается более 60 организаций.

Убирают листву и мусор, выполняют санитарную рубку деревьев, комплексную уборку магистральных улиц,  вывозят мусор, а также моют и окрашивают ограждения, малые архитектурные формы. Работает около пятисот человек, все они обеспечены средствами индивидуальной защиты, необходимым инвентарём и материалами.

Новость по теме Санитарная обрезка деревьев началась в Иркутске В порядок уже привели зелёные зоны между домами №7а и №10а, №90 в микрорайоне Первомайский, в районе домов №65-106 и №16-30 в микрорайоне Университетский, на улицах Геологов, Академической. Помимо этого, очищают лотки, газоны и тротуары улиц Лермонтова, Академической, 2-й Железнодорожной, Безбокова, Захарова, Мухиной, Сеченова, Стасова, Костычева, Маяковского, Джамбула, Гоголя, Воронежской, Сергеева, Маршала Конева, бульвара Рябикова, объездной дороги Первомайский-Университетский.

2 и 3 апреля в Сверловском округе очистили территории общего пользования у домов на улицах Обручева, 3, 15, 17, 19, Стасова, 3, Костычева, 22, а также на бульваре Рябикова, 3, 4, 5, 6. Там убрали листву, сухую траву, мусор, доски, спилили и вывезли сухие деревья, подрезали кустарники, подмели дорожки, лестницы и асфальтированные площадки. Вывезли более 8 тонн мусора. Ещё очистили от рекламы и объявлений фасады более 100 многоквартирных домов.

Две свалки убрали в Свердловском округе Иркутска
11:03
468
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...