Заболевшая COVID-19 жительница Осинского района недавно приехала из Бурятии

Жительница Осинского района, заболевшая коронавирусом, недавно приехала из Бурятии. Сейчас она находится в отдельном боксе Бильчирской больницы, а ее родственники, без явных признаков заболевания, — на самоизоляции. Об этом 6 апреля сообщил заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Алексей Матвеев на заседании оперативного штаба по вопросам предотвращения завоза и распространения COVID-19 на территории Осинского района.

Решается вопрос о переводе пациентки в Иркутскую областную инфекционную больницу. После чего в Бильчирской больнице проведут дезинфекцию, всех членов семьи заболевшей поместят туда на обсервацию. Мероприятия по дезинфекции проведут и в доме, где проживала женщина.

Круг лиц, с кем контактировала заболевшая, также установлен. У всех возьмут анализы. Как отметила главный врач Осинской районной больницы Галина Перанова, запас средств индивидуальной защиты имеется. Персонал Бильчирской больницы строго соблюдает санитарно-противоэпидемиологический режим и не покидает здание.

Виктор Мантыков, мэр Осинского муниципального района:
— Уважаемые земляки! В настоящее время в социальных сетях распространяется много недостоверной информации по обстановке с коронавирусом, и моя просьба к вам, дорогие жители, доверяйте только официальной информации, не поддавайтесь неоправданной панике, не нагнетайте обстановку. Мы должны проявить терпимость и обезопасить своих близких. В это трудное время нам нужно объединиться, не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам.

Администрация Осинского района совместно с другими ведомствами решает вопрос об ограничении движения по трассе Иркутск — Оса — Усть-Уда. Планируют выставить экипаж ДПС, чтобы контролировать въезд на территорию района.

По данным на вечер 6 апреля, в регионе подтверждено 14 случаев заражения, один из больных скончался. В Иркутске 11 заболевших. Один человек приехал из Таиланда, один из Бурятии, один из Москвы, семь человек заразились в городе. В Ангарске, Братске и Осинском районе по одному зараженному.

Заболевшая COVID-19 жительница Осинского района недавно приехала из Бурятии
11:49
424
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...