Работающие пенсионеры Приангарья могут оформить больничный до 19 апреля

Это делается дистанционно.

Topic
Коронавирус   
  • Иркутяне массово нарушают режим самоизоляции
  • К вечеру понедельника в Приангарье выявили 14-го заболевшего коронавирусом

Работающие жители Иркутской области старше 65 лет могут оформить больничный лист до 19 апреля в соответствии с постановлением правительства России от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше». Необходимо сообщить работодателю о намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 6 апреля по 19 апреля в целях минимизации риска заражения новым коронавирусом.

«Больничный лист оформят на основании сведений, переданных работодателем в Фонд социального страхования. После этого организация назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине», — комментирую документ специалисты.

Уточнить информацию о сумме назначенного пособия и сведения о своих электронных листках нетрудоспособности в электронном кабинете на сайте фонда. Для входа используется логин и пароль Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В период действия больничного соблюдайте режим изоляции. Нарушение карантина влечет установленную законодательством административную и уголовную ответственность.

ИА «ИркСиб», фото с сайта ofice-life.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Работающие пенсионеры Приангарья могут оформить больничный до 19 апреля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18081-rabotayushchie-pensionery-priangarya-mogut-oformit-bolnichnyj-do-19-aprelya />
12:08
484
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...