Молодежный парламент помогает пенсионерам в период самоизоляции

Депутаты Молодежного парламента при областном парламенте Иркутской области теперь тоже участвуют в федеральной акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе. Они объединились в волонтерские корпуса в Иркутске, Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Зиме, чтобы помогать пенсионерам и ветеранам в период самоизоляции с доставкой продуктов и лекарств, а также оказывать другую адресную помощь. Об этом сегодня, 7 апреля, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

— Мы активно включились в помощь пожилым людям, которые находятся на самоизоляции в период пандемии короновирусной инфекции. Навещаем пенсионеров, доставляем продукты и лекарства на дом, – сообщил председатель Молодежного парламента Иван Комельков.

С начала недели депутаты Молодежного парламента развезли шесть продуктовых наборов труженикам тыла в Юго-Восточном микрорайоне в Ангарске. Наборы предоставила компания «En+Group». Также в городе Нефтехимиков раздали медицинские маски, предоставленные Ангарским отделением ЛДПР. А в больницы Иркутска волонтеры развезли замороженные ягоды. В дальнейшем работа добровольцев будет продолжена.

Молодежный парламент помогает пенсионерам в период самоизоляции
12:37
514
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...