Сергей Сокол: Необходимо принять срочные меры по поддержке малого и среднего бизнеса в Иркутской области

Секретарь Иркутского регионального отделения партии “Единая Россия” Сергей Сокол направил врио губернатора Приангарья Игорю Кобзеву обращение о необходимости принять срочные меры по поддержке малого и среднего бизнеса в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и нестабильной экономической ситуацией, сообщили в пресс-службе партии “Единая Россия”.

На площадке ИРО партии “Единая Россия” провели встречу с представителями Союза “Торгово-промышленная палата Восточной Сибири”, на которой обсудили предложения по предоставлению мер поддержки бизнеса.

Среди них: введение моратория на увеличение ставки налога на имущество для административно-деловых, офисных и торговых центров и предоставление освобождения от уплаты данного налога до 1 января 2021 года; освобождение от уплаты налога на имущество организаций на полгода для предприятий сферы общественного питания, туризма, культуры, спорта и досуга.

Кроме того, предлагается снизить на 50% ставку транспортного налога для компаний-перевозчиков; освободить от арендной платы организации, арендующие земли и объекты нежилого фонда, которые находятся в областной собственности.

Принимая во внимание важность оперативного решения вопросов поддержки предпринимателей, прошу Вас дать поручение структурам правительства Иркутской области рассмотреть и подготовить к принятию соответствующие нормативно-правовые акты, – говорится в обращении Сергея Сокола.

Также секретарь ИРО ЕР отметил, что соответствующие поручения по совместной работе с региональным правительством уже даны фракции партии “Единая Россия” в Заксобрании Иркутской области.

В настоящее время ТПП ВС подготовлен проект закона Иркутской области “О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об особенностях налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения»”. Законом предполагается установить раздельную налоговую ставку для налогоплательщиков, осуществляющих отдельные виды деятельности и применяющих упрощенную систему налогообложения.

Подписывайтесь на наc в Google Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:37
416
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...