Несовершеннолетним жителям Приангарья запретили выходить на улицу без взрослых

Но не объяснили, чем это чревато.

Topic
Коронавирус   
  • Больных коронавирусом в Приангарье за сутки больше не стало
  • Работающие пенсионеры Приангарья могут оформить больничный до 19 апреля

Областная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщила о запрете появления детей и подростков без сопровождения взрослых вне дома. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Комиссии.

«Пребывание детей в возрасте до 18 лет вне места проживания (пребывания) без сопровождения совершеннолетних граждан ЗАПРЕЩЕНО!!! Соблюдение установленных в Иркутской области Правил – гарантия нашей с вами общей безопасности! Берегите себя и своих близких!», — говорится в сообщении.

Там же отмечается, что запрет вводится до 12 апреля в соответствии с Указом врио губернатора Игоря Кобзева.

«ИркСибу» не удалось выяснить, какая ответственность предусмотрена за нарушение запрета. На кого возложено контролировать непоявление детей на улице без сопровождения взрослых узнать тоже не удалось.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области «ИркСибу» рассказали, что цель запрета – напомнить родителям о необходимости рассказать детям об опасности нарушения режима самоизоляции.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Несовершеннолетним жителям Приангарья запретили выходить на улицу без взрослых <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18083-nesovershennoletnim-zhitelyam-priangarya-zapretili-vykhodit-na-ulitsu-bez-vzroslykh />
12:39
467
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...