В Иркутской области к утру 7 апреля не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом

Иркутская область, 07.04.20 (ИА «Телеинформ»), — По данным на 7 апреля, в Иркутской области официально подтверждено 13 случаев коронавируса (без учёта умершего 6 апреля мужчины). Пациенты получают все необходимое лечение. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального оперштаба.

С подозрением на коронавирус нет ни одного человека. Всего в регионе на наличие коронавируса обследовали 8 тысяч 344 человека. Все они находятся в самоизоляции. За последние сутки тесты сделали 537 человеку.

Всего, по последним данным, случаи заболевания коронавирусом в Иркутской области зафиксированы в четырёх районах – Ангарске, Братске, Иркутске и в Осинском районе. Шесть случаев являются завезёнными из Таиланда, Бурятии, Москвы, Испании, ОАЭ. Из общего числа 10 человек – иркутяне.

Напомним, в Иркутской области 6 апреля скончался 62-летний мужчина с коронавирусом. Наибольшее количество случаев коронавируса, а именно 80% от общего по России числа, зарегистрировано в Москве и Санкт-Петербурге. Чтобы максимально снизить риски завоза COVID-19 в Иркутскую область, людям, которые будут прилетать из столичного региона, предпишут оставаться под 14-дневным карантином.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

12:53
385
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...