В Иркутском СПИД-Центре начали делать тесты на коронавирус

Ежедневно специалисты центра смогут проводить до 200 тестирований.

Topic
Коронавирус   
  • Несовершеннолетним жителям Приангарья запретили выходить на улицу без взрослых
  • Больных коронавирусом в Приангарье за сутки больше не стало

Диагностическая лаборатория Иркутского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями приступила к обработке тестов на коронавирус, сообщает пресс-служба медучреждения. Медики провели около 140 исследований. Два из них оказались сомнительными, повторную диагностику проведут в Иркутском противочумном институте.

«На перепрофилирование лаборатории потребовалась неделя. Мы оперативно провели необходимое оснащение, установили фильтр в приточно-вытяжной вентиляции. Надеемся, что в ближайшее время поступят два бокса микробиологической безопасности, которые предназначены для оснащения рабочих мест. Главная наша задача – создать медикам необходимые условия для работы и сберечь их здоровье», – прокомментировала главный врач Иркутского СПИД-Центра Юлия Плотникова.

Специалисты центра смогут проводить до 200 тестирований на коронавирус в день: тест-систем достаточно, ожидается поступление новой партии. В лаборатории проводят исследования здоровым людям без симптомов инфекции по направлению от поликлиник и медработникам. В остальных случаях анализы делают в системе Роспотребнадзора (телефоны горячей линии: 8 (3952) 39-99-99, 8 (3952) 280-326).

СПИД-Центр продолжает работать по основному направлению и занимается диагностикой и мониторингом ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов. Во вторую и третью смену центр и его команда, частично перепрофилировавшись, проводят работу по обработке анализов на COVID-19.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутском СПИД-Центре начали делать тесты на коронавирус <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18084-v-irkutskom-spid-tsentre-nachali-delat-testy-na-koronavirus />
12:53
530
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...