Прокуратура Братска нашла нарушения в работе Музыкального училища после публикации "Города".

Прокуратура Братска нашла ряд нарушений в Музыкальном училище после публикации "Города". Проверки надзорный орган провёл вместе с инспекцией по труду Иркутской области. Об этом сообщается в письме прокуратуры Братска в адрес редакции.

Напомним, 23 января "Город" опубликовал материал о деятельности Братского музыкального училища под руководством директора (уже бывшего) Игоря Кравцова. Собеседники "Города" — работающие и уволившиеся сотрудники учебного заведения — в числе прочего обвиняли руководителя в финансовых махинациях. Как сообщает прокуратура Братска, факты, изложенные в публикации, частично нашли подтверждение.

В частности в ходе проверки выяснилось, что с нарушением сроков выплачивалась зарплата и оплата учебного отпуска. При заключении трудовых договоров не соблюдались сроки их заключения. Кроме этого выявлен ряд нарушений, касающийся охраны труда. По этим фактам возбуждены дела об административных правонарушениях.

Кроме этого, в отношении одного из работников учебного заведения (имя в письме не называется)  полиция возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество". Работник училища предоставил заведомо ложные сведения для получения компенсационной выплаты за проезд к месту отдыха и обратно.

Работник, действуя умышленно, злоупотребляя доверием, с целью получения компенсационных выплат  за проезд к месту отдыха и обратно,  предоставил в Братское музыкальное училище заведомо ложные сведения о  праве  на  оплачиваемый  один раз  в  два  года  за  счет  средств  работодателя  проезд  к месту использования отпуска в  пределах территории Российской Федерации и обратно и незаконно получил данную денежную сумму. В результате преступных действий указанного лица Министерству культуры и архивов Иркутской области причинен ущерб в размере 93 417 руб. 58 коп, — говорится в письме прокуратуры Братска.

Напомним, спустя несколько недель после публикации стало известно, что Игорь Кравцов покинул пост директора Братского музыкального училища. Руководителем учебного заведения стал Вячеслав Миль.

Прокуратура Братска нашла нарушения в работе Музыкального училища после публикации "Города".
Источник:
12:55
454
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...