С начала года около 2 тысяч нетрезвых водителей выявили дорожные полицейские Иркутска

Только за минувшую неделю на территории Иркутска и Иркутского района сотрудниками ГИБДД выявлено 115 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Все автомобилисты привлечены к административной ответственности.

Необходимо отметить, что за три месяца текущего года автоинспекторами иркутской Госавтоинспекции было привлечено около 2 тысяч водителей которые находились за рулём транспорта в нетрезвом состоянии. При этом, в 114 случаях они стали участниками дорожно-транспортных происшествий.

ГИБДД областного центра напоминает, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Аналогичная санкция ждёт водителей, которые отказались проходить освидетельствование на месте.

Управление транспортом в состоянии опьянения может привести к неприятным и трагическим последствиям. Берегите себя и своих близких! Сохраните своё здоровье и здоровье окружающих!

 

С начала года около 2 тысяч нетрезвых водителей выявили дорожные полицейские Иркутска
Источник:
12:55
252
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...