Дети Иркутской области получат школьное питанием на дом

Закон, который обеспечит питанием отдельных категорий школьников, несмотря на переход на дистанционное обучение, обсуждали 7 апреля 2020 года на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской область.

В связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Иркутской области и введением из-за этого режима самоизоляции, все школы региона переведены на дистанционное обучение.  Врио губернатора Игорь Кобзев внёс законопроект, который сохранит за отдельными семьями социальную поддержку в виде предоставления бесплатного питания детям.

Другими словами, те школьники, которые получали бесплатное питание в школах, продолжат его получать дома в виде наборов продуктов питания. Поддержка касается детей из малоимущих, многодетных семей, а также семей, которые пострадали в результате паводка и наводнения в 2019 году.

Председатель комитета Александр Гаськов предложил принять закон в срочном порядке, указав, что в столь сложный для всех период в первую очередь необходимо думать о детях.

Они, кончено, сейчас все сидят дома, но речь идёт об отдельных категориях семей, которые имеют финансовые трудности. Чтобы эпидемия не усугубила их положение, мы поддерживаем данный законопроект, принимая его в первом и  окончательном чтении. Он будет принят на ближайшей сессии Закобрания, — прокомментировал Александ Гаськов.

Дети Иркутской области получат школьное питанием на дом
Источник:
14:48
590
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...