Две ледовые переправы закрыли на реках Киренга и Витим в Иркутской области

Две ледовые переправы закрылись в Иркутской области.

Это переправа на реке Витим в Бодайбинском районе и на реке Киренга в Казачинско-Ленском районе, сообщила 7 апреля пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Причиной стало ухудшение состояния льда, разрушающегося из-за тёплой погоды. Таким образом, в шести районах остаются действующими 12 ледовых переправ.

Четыре переправы действуют в Катангском районе: на реке Нижняя Тунгуска – «Непа», «Юрьево», «Ербогачён», на реке Непе – «Непа». Две – в Киренском районе на реке Лене – «село Кривошапкино – Иртыш», «микрорайон Гарь – поселок Магистральный».

Новость по теме Вскрытие рек в Иркутской области начнётся с середины апреля Продолжается эксплуатация трех переправ в Казачинско-Ленском районе: на реке Кутиме – «118 километр трассы Казачинское — Нижнемартыново», на реке Домугде – «92 километр трассы Казачинское – Нижнемартыново», на реке Моголь – «214 километр трассы Казачинское – Кутима».

Осталось по одной переправе в Усть-Кутском районе на реке Ние («Звёздный»), в Нижнеилимском районе на Усть-Илимском водохранилище – «Игирма», в Бодайбинском районе на реке Витим в городе Бодайбо – «Бисяга».

Две ледовые переправы закрыли на реках Киренга и Витим в Иркутской области
15:19
393
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...