Иркутский асфальтобетонный завод запустят 15 апреля

​​

Асфальтобетонный завод МУП «Иркутскавтодора» начнет свою работу 15 апреля, об этом сообщил вице-мэр Руслан Болотов во время рабочей поездки на предприятие. Ежегодно производство асфальтобетонной смеси начиналось в конце апреля, однако в этом году погодные условия позволят начать ремонт дорог города раньше запланированного срока.

Одна из основных задач, которую сегодня ставят наши жители и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, – исполнение обязательств по реализации приоритетных национальных проектов, в том числе и проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Чтобы выполнить все обязательства, мы ощутимо сдвигаем точку запуска завода. Товарная продукция пойдет уже с 15 апреля. Большое внимание будем уделять не только объемам производимой продукции, но и ее качеству, – подчеркнул Руслан Болотов.

Асфальтобетон АБЗ используется муниципальным предприятием «Иркутскавтодор» при ремонте дорог картами, а также подрядными организациями в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский, на асфальтобетонном заводе за сезон будет произведено более 80 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. В том числе, 10 тысяч тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона – этот новый тип асфальта, разработанный специально для местных условий. Он отметил, что на заводе сформирован постоянный запас битума и других материалов, которые позволяют бесперебойно работать производству. В сутки АБЗ может выпускать до 2 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Напомним, что по поручению вице-мэра Иркутска Руслана Болотова в период режима самоизоляции все городские службы перешли на усиленный режим работы. Сейчас на ямочный ремонт ежедневно выходит четыре спецавтомобиля. После запуска асфальтобетонного завода начнется ремонт асфальта большими картами.

Всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске отремонтируют 23 км дорог.

Иркутский асфальтобетонный завод запустят 15 апреля
16:21
400
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...