Руслан Болотов: Вместе мы сможем победить угрозу коронавирусной инфекции

Предыстория: 
Игорь Кобзев решил повысить оплату труда медикам в два раза из-за коронавируса

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов обратился к жителям Иркутска с просьбой соблюдать режим самоизоляции до 12 апреля включительно. По словам главы города, при соблюдении данных мер горожане смогут победить угрозу нового вируса, остановив его распостранение. Данное обращение было опубликовано на сайте администрации города. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Уважаемые жители Иркутска! В связи с распространением коронавирусной инфекции, ситуация складывается очень серьезная. На сегодняшний день зарегистрировано пять новых случаев заражения этим вирусом. К сожалению один житель Иркутска скончался. Я прошу вас без острой необходимости не покидать пределы своих домов и не подвергать риску заражения себя и своих близких. В ближайшие дни, которые мы должны провести в режиме самоизоляции всем необходимо придерживаться этих правил. Только вместе мы сможем победить эту угрозу. Надеюсь, что вместе нам удастся остановить распространение инфекции», — сказал Руслан Болотов.

Напомним, вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, была зафиксирована в Китае в конце 2019 года. Позже заболевание распространилось и на другие государства.

В России диагностировано 6351 случаев заболевания COVID-19. 429 человек вылечились. 51 пациент скончался. 

Между тем, на 7 апреля в Иркутской области подтверждено 14 случаев новой коронавирусной инфекции.

Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 12 апреля. Об этом заявил врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев во время видеоконференции под председательством полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

17:12
312
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...