Ангарчан призвали не ездить в Иркутск

Ангарск, 07.04.20 (ИА «Телеинформ»), — Мэр Ангарска Сергей Петров призвал горожан ограничить поездки в Иркутск, а тех, кто работает в областном центре, по возможности перейти на удаленный вид деятельности. Об этом сообщает пресс-служба местной мэрии.

Просьба аргументирована тем, что именно в Иркутске наблюдается наибольшее число заболевших коронавирусом. Ситуация в самом Ангарском округе стабильная, новых подтверждённых случаев заболевания на территории нет. Между тем, напомним, именно в этом районе был зафиксирован первый случай. Заболела жительница посёлка Мегет, вернувшаяся из ОАЭ.

В Ангарске на режиме самоизоляции находятся 515 человек. За истекшие сутки была проведена 181 проверка этих людей. Три материала на нарушителей режима направлены в теротдел управления Роспортебнадзора для дальнейшего административного наказания.

Роспортебназдор настоятельно просит людей, которые вернулись из поездки и находятся на самоизоляции, не покидать дом до получения отрицательного анализа на коронавирус.

Читайте также:

  • Саянск как крепость. Мэр города Олег Боровский объяснил, почему город «на замке»
  • Иркутский юрист Владимир Шободоев – о штрафах за нарушение самоизоляции в период коронавируса
  • Опубликован порядок передвижения жителей в Иркутской области в период самоизоляции

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

17:43
319
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...