Лабораторные исследования на коронавирус в Иркутске планируют проводить не только в противочумном институте

В Иркутске решается вопрос о проведении лабораторных исследований анализов на коронавирус не только в Научно-исследовательском противочумном институте Сибири и Дальнего Востока, но и в других медицинских организациях. Об этом сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья.

Что касается противочумного института, это учреждение полностью оснащено необходимыми тест-системами и оборудованием.

– Исследования на коронавирусную инфекцию проводят в два этапа. Первый анализ делают в Центре гигиены и эпидемиологии в Иркутской области, а также в Иркутском областном СПИД-центре. Положительные или сомнительные анализы направляют на повторное исследование в противочумный институт. Ранее анализы доставляли в Новосибирск, в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», – отмечено в сообщении.

Как сообщал «Альтаир», Роспотребнадзор внес изменения в схему подтверждения положительных результатов лабораторных исследований анализов на наличие коронавирусной инфекции. Окончательный диагноз пациентам ставят в том числе сотрудники Иркутского научно-исследовательского противочумного института Сибири и Дальнего Востока. Иркутские специалисты также диагностируют пробы из близлежащих регионов. Например, из Бурятии.


17:57
388
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...