Виталий Матвийчук зарегистрировался кандидатом на должность мэра Иркутска

Конкурсная комиссия 7 апреля  зарегистрировала первого кандидата на должность мэра Иркутска. Как сообщает пресс-служба Думы Иркутска, им стал заместитель председателя Думы, председатель постоянной комиссии по социальной политике, депутат по избирательному округу №2 Виталий Матвийчук.

Ранее депутат уже сообщал о своем намерении баллотироваться на эту должность. Кандидат представил комиссии полный пакет требуемых документов. 

Виталий Матвийчук родился 7 апреля 1983 года в Иркутске в семье врачей. В 2005 ГОДУ окончил ИрГУПС по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». В студенческие годы организовал предприятие «Иркутский завод металлоконструкций», генеральным директором которого является по сей день. В сентябре 2014 года был избран депутатом Думы города Иркутска шестого созыва по избирательному округу № 2. В сентябре 2019 года избран депутатом Думы города Иркутска седьмого созыва по избирательному округу №2. Стал заместителем председателя Думы города Иркутска седьмого созыва и председателем постоянной комиссии по социальной политике.


18:29
261
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...