Супружеская пара преклонного возраста с коронавирусом находится в тяжелом состоянии в Иркутске

Главный врач Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимир Хабудаев в телефонном разговоре с главой Приангарья Игорем Кобзевым рассказал о состоянии пациентов с коронавирусом. Видео разговора опубликовал оперативный штаб по коронавирусу региона.

На 7 апреля всего в Иркутской области 13 человек лечатся от коронавируса. Из них 11 – в больнице в Иркутске. Двое человек – супруги – находятся в тяжелом состоянии. Мужчина на аппарате искусственной вентиляции легких, его супруга – на кислородной поддержке. Мужчине 88 лет, его жена также преклонного возраста. У них присутствуют и другие патологии. Кроме того, пневмония есть еще у троих пациентов, но их состояние средней степени тяжести, у остальных – удовлетворительное.


Главврач больницы сообщил, что дух врачебный в организации боевой. “Готовы работать, выполнять свой долг“, отметил он.

Он также обратился к жителям Иркутской области с просьбой понять, какую опасность несет это инфекционное заболевание. Один летальный случай в Иркутске уже есть, чтобы не допустить еще, нужно минимизировать контакты, людям не выходить на улицу на прогулки без необходимости. Он отмечает, что видит мам с детьми на детских площадках, хотя дети тоже подвержены коронавирусу.

Напомним, что Иркутская областная инфекционная клиническая больница выделила два корпуса на 250 мест исключительно под лечение пациентов с коронавирусом. Кроме того, в ОГБУЗ «Клинический госпиталь Ветеранов войн» оборудовано 100 коек. В эти учреждения уже поступили дополнительные аппараты ИВЛ.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:47
425
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...