Иркутянка делает уникальные броши и сувениры из чистой шерсти

Наибольшим спросом пользуются фигурки нерп.

Иркутянка Мария Оленникова делает уникальные броши из шерсти, которые разбирают в том числе и как сувениры, и в качестве подарков. Несмотря на большое разнообразие работ, наибольшим спросом пользуются фигурки нерп, рассказала Мария «ИркСибу». Посвящать своему увлечению больше времени Мария оказалась вынуждена из-за потери основного места работы в связи с кризисом в туристической отрасли. Об этом она рассказала на своей странице в facebook. Тем не менее, девушка превратила хобби в дополнительный заработок.

«Валять из шерсти я научилась в Сербии, случайно познакомившись с художницей, у которой прошла курсы. Но ничего не случайно, это стало моим хобби, которое радует не только меня, но и тех, кто заказывает у меня броши, — рассказала Мария корреспонденту «ИркСиба». – Мои брошки выполнены из натуральной шерсти».

По словам мастерицы, на создание одной брошки уходит в среднем два дня, поэтому стоимость брошки колеблется от 400 до полутора тысяч рублей. Несмотря на то, что любимые фигурки Марии – это лисы и нерпы, она делает и цветы, и фигурки других животных.

Коллаж со страницы Марии Оленниковой в «Инстаграм»

«Хоть сейчас с туристами и туризмом у нас плохо из-за вируса, я не отчаиваюсь. Надеюсь, что все скоро закончится и к нам снова приедут туристы и мои нерпята снова начнут разлетаться по миру», — говорит Мария.

Большинство работ Марии Оленниковой можно увидеть на ее странице в Instagram.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Марии Оленниковой в Instagram.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянка делает уникальные броши и сувениры из чистой шерсти <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18089-irkutyanka-delaet-unikalnye-broshi-i-suveniry-iz-chistoj-shersti />
18:47
429
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...