Правительство Прибайкалья представило пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса

Пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса обсудили 7 апреля в правительстве Иркутской области. Как сообщает пресс-служба правительства, чиновники разработали его по поручению главы региона Игоря Кобзева.

Предполагается, что в Иркутской области с субъектов малого и среднего предпринимательства в течение полугода не будет взиматься плата за аренду областного имущества; будет достигнута договоренность с банками о кредитных каникулах для бизнеса, не будут начисляться штрафы и пени за просрочку платежей; будут упрощены требования к заемщикам, разработаны рекомендации по реструктурированию кредитов и займов, выданных СМСП и самозанятым; предусмотрено кредитование СМСП под 0% для выплат заработной платы.

Также подготовлен проект закона «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О налоге на имущество организаций». Он предусматривает снижение ставки по налогу на имущество для организаций-владельцев торгово-офисной недвижимости до 0,5%. Однако, как отметил председатель правительства Константин Зайцев, взамен владельцы должны снизить арендные платежи малому бизнесу.

Правительство Прибайкалья представило пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса
20:21
701
Альтаир
Евгений
15:00
Любопытно на сколько снизят аренду? тоже на 0,5 % Вы смеетесь что ли? при аренде в 20 000 рублей ожидаемое снижение 100 руб? или я не правильно думаю?
Загрузка...