Путин обсудил с вирусологами сокращение нерабочих дней

7 апреля на совещании по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией Владимир Путин спросил у вирусологов, возможно ли сократить количество нерабочих дней. Вопрос об уменьшении срока самоизоляции нужно обсуждать через неделю, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Владимира Кутырева.

Через семь дней пройдет инкубационный период после самоизоляции, станут понятны тенденции в заболеваемости. По словам медика, особенности новой инфекции заключаются в том, что более 80% заразившихся переносят болезнь в легкой форме, 15% — это тяжелые формы, у 5% инфицированных COVID-19 — критические.

Владимир Кутырев:
— И самое главное в этой особенности, что бессимптомные носители обеспечивают передачу без клинических проявлений. Вот эта вот особенность, которая накладывает на всю ситуацию свой отпечаток.

По данным ВОЗ, в мире заразились более 1,2 миллиона человек, почти 68 тысяч умерли. В России выявили 7497 больных коронавирусом, 58 человек скончались, 494 выздоровели. За прошедшие сутки в стране зарегистрировано 1154 новых случая заражения COVID-19.

Путин обсудил с вирусологами сокращение нерабочих дней
08:37
459
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...