Часть школьников Иркутской области получит сухпайки

Мера поддержки ориентирована на льготников.

В Иркутской области по поручению врио губернатора Игоря Кобзева детей, получающих бесплатное питание в школах, обеспечат продуктовыми наборами. В настоящее время такая мера поддержки касается 140 тысяч человек по всему Прианагрью.

Глава региона Игорь Кобзев заявил, что выдача продуктовых наборов вводится на период дистанционного обучения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«Сейчас непросто всем, но есть люди, которым нужно особое внимание, нужна поддержка. Особенно это касается детей. Наборы продуктов получат 140 тысяч детей – из многодетных и малоимущих семей, дети-инвалиды, дети из семей, пострадавших в результате паводков 2019 года. Чтобы получить набор, родителям нужно будет обратиться в школу, где учится ребенок», -написал Игорь Кобзев в своем Instagram.

Сухие пайки начнут раздавать 9 апреля, сейчас школы формируют наборы продуктов. «ИркСибу» в профильных ведомствах пояснили, что формированием наборов и их выдачей займутся власти на местах.

«Наборы должны отвечать нормативам по белкам, жирам и углеводам. В настоящее время решаются организационные вопросы – как формировать сухпаки, как их безопасно доставлять», — рассказал собеседник «ИркСиба».

ИА «ИркСиб», фото со страницы Игоря Кобзева в Instagram.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Часть школьников Иркутской области получит сухпайки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18092-chast-shkolnikov-irkutskoj-oblasti-poluchit-sukhpajki />
10:47
705
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...