Иркутяне без профильного образования смогут работать учителями со стипендией 20 тысяч рублей

Сибиряков приглашают принять участие в программе «Учитель для России». По словам авторов проекта, это шанс для тех, кто хочет работать в школе, но не имеет профильного образования. После прохождения всех этапов отбора начинающие учителя выйдут на работу в школы уже 1 сентября 2020 года. Заявки в программу принимаются до 24 мая. Также программа предполагает стипендию в размере 20 тысяч рублей, которая прибавляется к зарплате молодого учителя и 15 тысяч на аренду жилья  в случае переезда. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

«Учитель для России» — общественный проект, цель которого — обеспечить равенство образовательных возможностей для детей из разных регионов России. Сейчас ведется активный набор кандидатов, которые 1 сентября 2020 года выйдут работать в школы города Искитима, Искитимского и Черепановского районов Новосибирской области.

Алёна Маркович, сооснователь программы:
— Программа «Учитель для России» впервые выходит в регион на территории Сибири, где нехватка кадров и сложный социальный контекст чувствуется острее. Если вы хотите найти работу со смыслом, делиться с детьми своими знаниями и опытом, хотите стать частью сообщества единомышленников — подавайте заявку в программу и станьте частью изменений в школьном образовании.

После прохождения четырех этапов отбора и пятинедельного образовательного интенсива, участник программы на 2 года переезжает преподавать в небольшие региональные школы со сложным социальным контекстом. У детей, которые там обучаются, значительно меньше образовательных возможностей по сравнению со школами в крупных городах.

Необходимое требование для участия в проекте — это законченное высшее образование любой специальности. Также рассматриваются кандидаты со средним образованием, но — это важно — только с профессиональным педагогическим. Возраст и опыт работы в школе тоже не имеют значения. Главное, чтобы потенциальный учитель любил и глубоко знал предмет, который он собирается преподавать. 

Все тренинги и консультации будущие учителя получают бесплатно. Более того, на второй год программы участник разрабатывает собственный социальный проект и может получить грант на его развитие.

Узнать о программе больше можно на сайте www.uchitel.ru. Подать заявку на участие в программе: www.anketa.uchitel.ru

Справка:
Программу «Учитель для России» реализует благотворительный фонд «Новый учитель» при стратегическом партнёрстве с ПАО Сбербанк России, благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и Институтом образования НИУ ВШЭ. В 2019/2020 году программа работает в 78 школах и 6 регионах, в которых учителя проекта обучают более 34 тысяч детей.

Иркутяне без профильного образования смогут работать учителями со стипендией 20 тысяч рублей
10:47
362
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...