Первого кандидата на должность мэра зарегистрировали в Иркутске

7 апреля конкурсная комиссия зарегистрировала первого кандидата на должность мэра Иркутска. Им стал заместитель председателя думы Иркутска, председатель постоянной комиссии по социальной политике, депутат по избирательному округу №2 Виталий Матвийчук, который ранее уже заявлял о своем желании баллотироваться на пост главы администрации.

Кандидат представил комиссии полный пакет требуемых документов и был зарегистрирован в утвержденном порядке. Конкурсная комиссия работает с 6 апреля. В ее состав вошли председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев, Почетный гражданин Иркутска Андрей Хоменко, председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах, заместитель председателя думы Иркутска Леонид Усов, юрист Владимир Шободоев и депутат думы Иркутска по избирательному округу №32 Александр Сафронов.

Документы от претендентов принимаются по 20 апреля по адресу: Иркутск, улица Ленина, 14, кабинет 411 в рабочие, выходные и праздничные дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Телефоны: (3952) 52-04-99 (внутренний 1244), 52-00-50.

Вся информация о работе комиссии и процессе избрания мэра размещена на официальном сайте администрации Иркутска в разделе «Городская власть/Выборы мэра».

Конкурс по отбору кандидатур для замещения должности мэра Иркутска состоится 24 и 25 апреля. Комиссия выберет не менее двух претендентов, которые затем будут представлены депутатам думы для альтернативного голосования. Очередное заседание думы, на котором планируется избрать мэра города, состоится 30 апреля.

Первого кандидата на должность мэра зарегистрировали в Иркутске
11:37
310
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...