В Братске заработал городской телефон, по которому можно попросить волонтеров о помощи во время самоизоляции

Всероссийская волонтерская акция #МыВместе стала ближе к нуждающимся в помощи братчанам. Теперь добровольцы, готовые прийти на подмогу пожилым и маломобильным гражданам, доставив им на дом товары первой необходимости и лекарства, принимают заявки по городскому телефону: 349-888.

Горячая линия организована для более оперативной работы волонтеров по инициативе Администрации Братска при содействии отдела молодёжной политики.

В акции участвуют волонтеры, предприниматели, активисты и просто неравнодушные люди, желающие внести свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, а также помочь незащищенным категориям граждан. На сегодняшний день во всех районах города работают более 50 добровольцев.

— В городе Братске на горячей линии работают специалисты отдела молодёжной политики и центра молодёжных инициатив. Они оперативно передают заявки от жителей города в волонтерский штаб. Сегодня среди волонтёров — студенты, работающая молодёжь, активисты общественных организаций, — сообщила заведующий отделом молодёжной политики администрации Братска Екатерина Тюренкова.

Кроме альтернативного городского номера, заявки по-прежнему принимают
по единому телефону: 8800-200-34-11, который доступен для всех жителей РФ,
и номеру для жителей Иркутской области: 8(3952) 39-99-99 (звонок платный).

Чтобы присоединиться к команде волонтёров, необходимо подать заявку на официальном сайте общественного движения #МыВместе, а также позвонив по местному номеру: 8983-406-55-67 и заполнив электронную анкету.

Стать добровольцем могут братчане в возрасте от 18-ти до 50 лет, с хорошим самочувствием, отсутствием признаков ОРВИ и температурой ниже 37 градусов, не страдающие хроническими заболеваниями дыхательной системы.

Все волонтеры будут обеспечены необходимыми средствами защиты, пройдут дистанционное обучение и получат сертификаты.

В Братске координатором акции стало движение «Волонтеры-медики», поддержку в организации Всероссийской акции оказывают Администрация Братска и общественные объединения города.

В Братске заработал городской телефон, по которому можно попросить волонтеров о помощи во время самоизоляции
Источник:
13:11
1146
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...