Граждан призывного возраста просят обратиться в военкомат

Весенняя призывная кампания в этом году, согласно Указу Президента РФ, продлится с 1 апреля по 15 июля. Призыву на военную службу подлежат граждане от 18 до 27 лет.

Призывникам Чунского района необходимо срочно обратиться в военный комиссариат г. Тайшета, Тайшетского и Чунского районов по тел. 8 (39563) 2-03-96. 

Военный комиссар города Тайшета, Тайшетского и Чунского районов Вадим Стащенко пояснил, что сотрудники учреждения, как и многие другие, сейчас находятся на самоизоляции, но дежурный по вопросам призыва продолжает работать в штатном режиме, с 8.00 до 17.00.

Как сообщается на сайте регионального Правительства, накануне врио губернатора Игорь Кобзев поручил разработать механизмы безопасного проведения призыва на военную службу в условиях пандемии коронавируса.

— Мы должны ответственно подойти к организации отправки молодых людей в Вооруженные силы. Областной минздрав должен проработать вопрос об обеспечении медицинских работников средствами защиты, – отметил Игорь Кобзев.

По словам военкома Иркутской области Сергея Карамышева, в 23 военных комиссариатах области развернуты пункты для организации деятельности призывных комиссий.

– Министерство обороны принимает беспрецедентные меры по проведению предупредительных профилактических мероприятий для недопущения распространения COVID-19. Отправка первых команд призывников со сборного пункта Иркутской области запланирована с 20 мая 2020 года, – сообщил военный комиссар Иркутской области.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Чунского района.

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
Граждан призывного возраста просят обратиться в военкомат
13:25
390
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...