Криминальная хроника: «труп» на берегу, похищенные деньги, угрозы убийством и слухи о коронавирусе

С 30 марта по 5 апреля в дежурной части ОМВД России по Чунскому району зарегистрировано 137  заявлений и сообщений жителей о происшествиях. Полицейские выявили  шесть    незаконных рубок леса и  восемь  административных правонарушений, среди которых – неисполнение родителями своих обязанностей, распитие алкогольных напитков в запрещенных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения, побои, мелкое хулиганство.

При проведении операции «Нетрезвый водитель», сотрудники ГИБДД  задержали пять водителей, которые управляли машинами в состоянии алкогольного опьянения, один из них управлял авто без водительских прав. При проведении операции «Лесовоз» инспекторы выявили  пять нарушений, также —  65 нарушений правил дорожного движения, определили на штрафстоянку  семь  автомобилей.

За это время на дорогах района произошли два ДТП с материальным ущербом.

Так, утром 30 марта в дежурную часть сообщил по телефону мужчина из поселка Октябрьский о том, что ночью в магазин поселка проникли неизвестные и похитили деньги.

30 марта по телефону сообщила женщина из поселка Чунский о том, что знакомый мужчина угрожал ей убийством. Позже женщина подала заявление в полицию на этого гражданина и просила привлечь его к ответственности.

31 марта позвонила женщина из Лесогорска и сообщила, что неизвестные обманом  завладели ее деньгами в сумме 100 000 рублей.

31 марта поступило заявление от женщины из п. Чунский. Она просила принять меры к бывшему мужу, который не отвечает на телефонные звонки, не пускает ее в квартиру и не отдает бытовую технику.

Днем позвонила женщина из Лесогорска и сообщила, что ее бывший парень забрал ее смартфон и не отдает ее вещи.

1 апреля по телефону сообщил мужчина из п. Чунский о том, что сосед кидает снег в ограду его дома.

1 апреля позвонила женщина из поселка Заводской и сообщила, что другая женщина распространяет слухи о том, что в поселке 47 зараженных коронавирусом.

Днем по телефону сообщила женщина из  Лесогорска о том, что к ее дому пришли два знакомых гражданина с палками для разговора с ее мужем.

Вечером позвонил мужчина из п. Чунский и сообщил, что два знакомых парня избили его и забрали банковскую карту.

Днем по телефону сообщила женщина из п. Лесогорск о том, что в одной квартире дома проживает гражданка Китая, которую жильцы раньше не видели, возможно, она только приехала из-за границы.

Утром 3 апреля позвонил мужчина из п. Чунский  и сообщил, что в его квартире находились неизвестные граждане и похитили у него сотовый телефон стоимостью 2300 рублей.

3 апреля поступило заявление от мужчины из п. Октябрьский. Он просил привлечь к уголовной ответственности неизвестных граждан, которые ночью похитили четыре аккумулятора из двух автомобилей и три  светодиодные лампы. Ущерб – 45620 рублей. Похитителей разыскивает полиция.

3 апреля позвонил житель п. Октябрьский и сообщил, что знакомый гражданин ломает забор его дома, угрожает его жизни и здоровью.

3 апреля по телефону сообщил мужчина из поселка Чунский о том, что соседи мешают отдыхать, употребляют спиртные напитки и спаивают его жену.

Вечером житель районного центра сообщил о том, что неизвестные подожгли забор его дома.

4 апреля по телефону сообщила жительница поселка Веселый о том, что знакомый гражданин угрожал ей убийством, держа в руке колун.

В этот же день в дежурную часть поступил звонок от мужчины, который сообщил, что на берегу реки Чуна неподалеку от поселка Новочунка лежит труп неизвестного мужчины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При появлении полицейских «труп» ожил: оказалось, что мужчина просто спал на свежем воздухе в состоянии алкогольного опьянения.  

Утром 5 апреля позвонил мужчина из поселка Октябрьский и сообщил, что ночью в гараж проникли неизвестные и похитили из его автомобиля документы и личное имущество.

 

 

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
Криминальная хроника: «труп» на берегу, похищенные деньги, угрозы убийством и слухи о коронавирусе
14:45
387
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...