"Полюс Вернинское" организовало тестирование работников на COVID-19

Предыстория: 
Волонтеры Иркутской области получат 30 тысяч защитных медицинских масок

Компания «Полюс Вернинское» проводит тестирование своих сотрудников, а также работников подрядных организаций, выезжающих на вахту на Вернинский ГОК, на наличие коронавирусной инфекции. Тестирования проводятся в Иркутске, Бодайбо и непосредственно в вахтовом поселке на ГОКе, сообщили ИА IrkutskMedia в компании.


Тестирование. Фото: "Полюс Вернинское"

Все, кто заезжает на ГОК, в обязательном порядке должны пройти тестирование, получить результат и только после этого допускаются к работе. При тестировании используется разработанный в России набор реагентов для выявления РНК коронавируса 2019-nCoV методом ПЦР с гибридизационно-флуоресцентной детекцией «Вектор-ПЦРрв-2019-nCoV— RG».

«Работники, прибывающие на вахту через Иркутск, проходят тестирование непосредственно в областном центре. Те, кто приезжает на работу другим маршрутом, проверяются на коронавирус в Бодайбо. Также мы протестировали всех работников нашего предприятия и подрядных организаций, заехавших на площадку еще до начала пандемии», — поделился ведущий специалист по охране здоровья дирекции по ОТ, ПБ и экологии «Полюс Вернинское» Владимир Тимофеев.

Компания «Полюс Вернинское» проводит тестирование своих сотрудников, а также работников подрядных организаций. Фото: «Полюс Вернинское»

Анализы. Фото: «Полюс Вернинское»

1 / 2

Стоит отметить, что с момента тестирования до отправки на ГОК все без исключения работники находятся в изолированных помещениях, чтобы свести к минимуму риск распространения инфекции. Для этого в Иркутске и Бодайбо забронированы гостиницы, проводится санобработка этих помещений.

«Каждый из нас должен быть предельно бдителен – защищать себя, заботиться о близких. Сегодня компания приложила максимум усилий, чтобы наши люди получили всю необходимую помощь – закуплены маски, обеззараживающие средства, постоянно ведется дезинфекция помещений, круглосуточно работают медики, идет тестирование людей. Офисные работники на самоизоляции, но продолжают работать», — рассказал управляющий директор компании «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров.

Как сообщили на предприятии, на сегодняшний день проведено порядка 1,5 тысяч тестирований на коронавирус. И эта работа будет продолжена до окончания пандемии.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Бизнес в Иркутской области» в Telegram

"Полюс Вернинское" организовало тестирование работников на COVID-19
14:45
332
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...