Жители Иркутской области, не имеющие педагогического образования, смогут стать сельскими учителями в Новосибирской области

Многие жители Иркутской области сейчас пробуют себя в роли учителя, помогая школьникам, переведенным на дистанционное обучение, справляться с заданиями. И если кто-то вдруг почувствовал к этому настоящее призвание, у него есть уникальный шанс сменить профессию, даже не имея диплома педагога!

Участниками программы «Учитель для России» могут стать выпускники ВУЗов и педагогических колледжей. Те, кто успешно преодолеет все 4 отборочных этапа и пройдет необходимую 5-недельную экспресс-подготовку, смогут приступить к работе в школах уже в следующем учебном году.

Заявки от претендентов принимают до 24 мая.

Для участников программы предусмотрена стипендия в 20 тысяч рублей, которую будут выплачивать впридачу к зарплате молодого учителя, а также компенсация расходов на аренду жилья в 15 тысяч рублей. Взамен они должны будут отработать 2 года в сельской школе.

«Учитель для России» — общественный проект, цель которого — обеспечить равенство образовательных возможностей для детей из разных регионов России. Сейчас ведется набор кандидатов в учителя для школ города Искитима, Искитимского и Черепановского районов Новосибирской области. Об этом сообщает «Ирк.ру» со ссылкой на пресс-службу проекта.

— Программа «Учитель для России» впервые выходит в регион на территории Сибири, где нехватка кадров и сложный социальный контекст чувствуются острее. Если вы хотите найти работу со смыслом, делиться с детьми своими знаниями и опытом, хотите стать частью сообщества единомышленников — подавайте заявку в программу и станьте частью изменений в школьном образовании, — говорит сооснователь программы Алёна Маркович.

Возраст и наличие опыта работы в школе не имеют значения. Главное, чтобы потенциальный учитель любил и хорошо знал предмет, который он собирается преподавать. 

Все тренинги и консультации будущие учителя пройдут бесплатно. На второй год программы участник сможет претендовать на грант на реализацию своего социального проекта.

Узнать о программе больше можно на сайте www.uchitel.ru. Подать заявку на участие в программе: www.anketa.uchitel.ru

Программа «Учитель для России» в 2019/2020 учебном году действует в 78 школах в 6 регионах, уроки участников проекта посещают более 34 тысяч детей.

Жители Иркутской области, не имеющие педагогического образования, смогут стать сельскими учителями в Новосибирской области
Источник:
15:21
272
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...