В Иркутской области продолжается подготовка к посевной

В штатном режиме проходит подготовка к весенним полевых работам в Приангарье, заявил и.о. министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

В настоящее время в активном рабочем цикле находятся предприятия сельскохозяйственного машиностроения, которые ремонтируют технику, а также поставщики и дилеры запчастей и оборудования. Те организации, отметил Илья Сумароков, которые осуществляют перевозку грузов для агрокомплекса, могут сами оформить сотрудникам разрешающие передвижение справки.

По данным на среду, 8 апреля, аграрии Иркутской области закупили 26,7 тысяч тонн минеральных удобрений, что составляет 78% от запланированного на 2020 год объема. Готовность к посевным работам составляет 92%. На спецпредприятиях региона с начала года отремонтировали 12 двигателей, 12 коробок передач, два ведущих моста и 11 единиц других узлов.

Накануне состоялось заседание оперштаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием, которое провел министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Министр обозначил главную задачу — обеспечить население продовольствием, а для этого, отметил он, «отрасль должна бесперебойно функционировать, а посевная кампания — проводиться в штатном режиме».

В Иркутской области продолжается подготовка к посевной
16:03
280
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...